Житель Смоленской области ударил полицейского, отказавшегося брать взятку

Криминал

За совершенное преступление суд наказал 48-летнего мужчину штрафом в размере 30 тыс. рублей.

В марте житель Глинковского района в состоянии алкогольного опьянения находился в здании железнодорожного вокзала города Смоленска. Сотрудник транспортной полиции предложил мужчине пройти в дежурную часть, чтобы составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ.

Как сообщили корреспонденту «Рабочего Пути» в транспортной прокуратуре, нетрезвый смолянин решил избежать наказания и предложил стражу порядка 600 рублей за то, чтобы не составлять протокол. Однако полицейский отказался от денег и сообщил о покушении на дачу взятки своему руководству. Взяткодатель разозлился на сотрудника полиции и нанес тому один удар в шею и несколько - в грудь.

В отношении нарушителя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия неопасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров