В Смоленской области будут судить следователя и адвоката, обвиняемых в получении взятки

Криминал

По версии следствия, следователь МО МВД «Гагаринский» и адвокат пообещали обвиняемому в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека, за 40 тыс. рублей положительно решить вопрос о выезде за границу, а также затянуть расследование уголовного дела до принятия закона об амнистии.

Адвокат сообщил жителю Гагаринского района, что передаст деньги следователю и тот поможет обвиняемому.

- 19 марта адвокат передал следователю 40 тыс. рублей, 10 тыс. тот вернул «защитнику» за посреднические услуги, - сообщила сегодня и.о. старшего помощника СУ СКР по Смоленской области Нина Василькова. – Следователь и адвокат полностью признали свою вину.

Их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Cледcтвием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области, по данному факту была проведена служебная проверка. В результате, начальнику следственного отдела МО МВД «Гагаринский» объявлено неполное служебное соответствие, заместителю начальника Следственного управления УМВД и начальнику ОРЛС МО МВД «Гагаринский» объявлен строгий выговор. Решается вопрос об увольнении задержанного сотрудника из органов внутренних дел.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
сегодня, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

сегодня, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров