В Смоленске будут судить двоих мужчин, устроивших бойню у «Юноны»

Криминал

Расследование уголовного дела по обвинению двоих 28-летних жителей Смоленска, расстрелявших людей в центре города, завершено.

Злоумышленников обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст. 226 УК РФ (хищение, боеприпасов), ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением служебной деятельности), ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой с причинением тяжкого вреда здоровью), ч.3 ст.30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По версии следствия, безработный 28-летний житель областного центра решил подзаработать преступным путем. Для этого ему понадобилось оружие. Ночью 21 июня 2014 года вооружившись ножом и газовым баллончиком, злоумышленник на платформе железнодорожного вокзала напал на сотрудника полиции. Он нанес стражу порядка ранение ножом и похитил у него пистолет системы «Макарова».

4 октября вместе с подельником обвиняемый совершил нападение на «менял» в центре Смоленска у ТЦ «Юнона».

Шесть раз злоумышленник выстрелил в троих мужчин, двое из которых скончались. При этом один из погибших оказался на месте преступления случайно. У своих жертв налетчики похитили сумку, в которой лежало 385,7 тыс. рублей.

Как рассказала сегодня и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Смоленской области Нина Василькова, уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

- Бойню в центре Смоленска устроили тихони

- Убийство у «Юноны» в Смоленске: две жизни «стоили» 60 тысяч рублей








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
12 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров