В Смоленске гости избили и ограбили хозяйку

Криминал

Полицейские в течение часа задержали злоумышленников. Однако те успели продать часть похищенных у хозяйки квартиры золотых украшений и пропить вырученные деньги.

Вечером 7 апреля 50-летняя жительница Промышленного района обратилась в полицию с заявлением о том, ее избили и ограбили мужчина и женщина, гостившие у нее в квартире. Гости сняли с нее все золотые украшения, а также забрали кое-что из предметов быта.

Полицейские установили, что часть похищенного криминальная парочка успела сбыть посетителю кафе на улице Петра Алексеева. Мужчина, купивший украшения, рассказал стражам порядка о том, как выглядят преступники.

Вскоре они были задержаны. Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области, мужчина и женщина находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Оба ранее судимы, он – за хранение наркотиков, она – за грабеж.

В отношении них возбудили уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
4 минуты назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
Новости партнеров