Смоленские полицейские задержали злоумышленника, обворовывавшего офисы

Криминал

37-летнего ранее судимого жителя Смоленского района обвиняют в совершении 28 хищений чужого имущества из учреждений и учебных заведений.

- По версии следствия, обвиняемый в период с сентября 2014 г. по февраль 2015 г. в Смоленске в дневное время незаконно с целью кражи проникал в незапертые кабинеты и иные помещения лечебных учреждений либо учебных заведений (институтов, детских садов, больниц), - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Злоумышленник выискивал кабинеты, в которых не было сотрудников, и похищал ценные вещи. Добычей вора становились планшетные компьютеры, сотовые телефоны, кошельки с деньгами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в этих преступлениях был задержан сотрудниками полиции. Ранее он судим за совершение краж, освободился из мест отбывания наказания в сентябре 2014 года, сообщили в пресс-службе смоленской полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленника составил около 220 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело по обвинению 37-летнего жителя Смоленского района в совершении серии краж направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров