Смоленские полицейские ударили по уличной преступности

Криминал

В ходе операция «Улица» во второй половине марта стражи порядка раскрыли несколько грабежей и задержали 18 человек, находящихся в розыске.

В это время в Смоленске, Десногорске и нескольких районах области УМВД увеличило количество патрулей, задействовав народных дружинников, чоповцев и казаков.

Как сообщает ведомство, полицейские проверяли точки «концентрации лиц антиобщественной направленности», территории массового пребывания граждан, общежития, стоянки автотранспорта, гостиницы, места возможного сбыта краденого, а также граждан, состоящих на профилактических учетах в ОВД, иностранцев, владельцев охотничьего оружия.

В районах, где проводилась «Улица», зарегистрировано 100 преступлений, из которых раскрыто - 77, в том числе грабежи, кражи, незаконный оборот оружия и наркотиков. А также пресечено 1250 административных правонарушений, среди которых нарушения антитабачного законодательства, мелкое хулиганство, употребление алкоголя в запрещенных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения и другие.

«Полицейскими за совершение преступлений и административных правонарушений задержано более 160 лиц, установлено 18 лиц, находившихся в розыске», - говорится в релизе пресс-службы УМВД.

Главк обещает, что подобные акции станут регулярными.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров