В Смоленске будут судить психически больного педофила

Криминал

28-летнего мужчину обвиняют в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении двухлетней девочки.

С февраля по август 2014 года мужчина, страдающий психическим расстройством, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении двухлетней дочери своей соседки. Мама девочки оставляла ее под присмотром у соседей.

Как рассказала сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева, узнать о противоправных действиях в отношении ребенка удалось после того как мужчина был задержан сотрудниками полиции за административное правонарушение, и при личном досмотре у него были обнаружены фотоаппараты и сотовые телефоны на которых имелись снимки обнаженной девочки.

28-летнего мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Экспертиза показала, что злоумышленник страдает хроническим психическим расстройством, которое лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период, относящийся ко времени совершения, инкриминируемого ему деяния и в настоящее время. Он нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационаре специализированного типа.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров