Полицейские поймали в Смоленске подозреваемых в совершении серии краж

Криминал

Сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение двух смолян, совершавших кражи велосипедов, детских колясок и бытовой техники в Ленинском и Промышленном районах областного центра.

«16 марта злоумышленники, местные жители 1978 и 1969 гг. р., ранее судимые за грабежи и кражи, были задержаны оперативниками... На счету подозреваемых как минимум десять эпизодов преступной деятельности. Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьей УК РФ – кража», - сообщает пресс-служба УМВД. Подозреваемые сознались в содеянном, уточняется в релизе.

Полицейские установили, что задержанные причастны к совершению квартирной кражи в Промышленном районе в середине февраля. Пройдя в прихожую через незапертую дверь, когда хозяева находились дома, они похитили бытовую технику.

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под подпиской о невыезде.

Полицейские проверяют данных граждан на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра и просят всех, кто пострадал от противоправных действий подозреваемых, позвонить по телефонам: 77-31-64 (УУР УМВД России по Смоленской области), 77-34-55 (Дежурная часть), либо «02».








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

Новости партнеров