Заключенный из Саратовской области обманул смоленскую пенсионерку на 150 тыс. рублей

Криминал

26-летний уроженец Калужской области, отбывающий наказание в колонии, позвонил 78-летней жительнице одной из деревень Починковского района и, представившись сотрудником правоохранительных органов, выманил у нее деньги.

Звонивший мужчина рассказал, что сын старушки совершил преступление. А для того, чтобы в отношении него не возбуждать уголовное дело, необходимо перевести на электронный счет 150 тыс. рублей. Пенсионерка перевела деньги, а через несколько дней позвонила сыну и поняла, что ее обманули.

- Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Им оказался 26-летний уроженец Калужской области, который на момент совершения преступления отбывал наказание в одной из исправительных колоний на территории Саратовской области.

Мужчина и ранее был неоднократно судим за кражи, грабёж и незаконное хранение наркотических средств.

В содеянном он сознался, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ – мошенничество. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров