В Смоленской области сотрудники ГИБДД задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

Криминал

При досмотре остановленной в рамках сплошных проверок автомашины полицейские обнаружили в салоне патроны, пригодные для стрельбы.

Днем 13 февраля в Велижском районе на 5-м км автодороги «Велиж – Сеньково» экипажем специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования был остановлен автомобиль с регистрационными знаками Краснодарского края. За рулем находился житель Краснодарского края 1977 г.р. При проверке его по автоматизированным базам данных полицейские выяснили, что этот гражданин находится в федеральном розыске за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

- При досмотре автомашины в кармане передней левой двери и в бардачке было обнаружено несколько патронов, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа МО МВД России «Велижский». Полицейские изъяли найденные боеприпасы и передали их на экспертное исследование, которое установило, что изъятые патроны пригодны для стрельбы.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса о незаконном хранении оружия и боеприпасов.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
9 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров