Житель Смоленской области угнал у москвича микроавтобус

Криминал

В поселке Угра 29-летний мужчина решил после застолья прокатиться на чужом автомобиле, но его быстро задержали сотрудники ГИБДД.

С заявлением об угоне микроавтобуса 27 января в полицию обратился 58-летний москвич. Он рассказал, что приехал в Смоленскую область в гости, оставил автомобиль во дворе дома, а утром обнаружил, что машину угнали. При этом из куртки потерпевшего пропали ключи от микроавтобуса.

Вскоре схожий по приметам автомобиль был замечен проезжающим по одной из улиц на окраине Угры. Уже через несколько минут машину остановили инспекторы ДПС, а управлявшего ею гражданина задержали и доставили полицию. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Задержанным оказался нигде не работающий 29-летний житель районного центра, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Как установили полицейские, он также приходил в гости в тот дом, где отдыхал потерпевший, и похитил ключи от микроавтобуса из кармана его куртки.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ – угон. За совершенное преступление ему грозит до пяти лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

сегодня, 10:16
Подозреваемые - школьники - задержаны. Возбуждено уголовное ...
сегодня, 09:55

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
Новости партнеров