Житель Смоленской области получил 10 лет колонии за убийство собутыльника

Криминал

13 июля 2014-го года 54-летний мужчина во время застолья в деревне Дуровичи Краснинского района избил и задушил своего 42-летнего приятеля.
Тело убитого было обнаружено на следующий день.

Как выяснили следователи, потерпевший вместе со знакомой приехал в гости к подсудимому. В ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора из-за того, что гость оскорбил хозяина дома. В итоге 54-летний ранее судимый за кражи мужчина избил и задушил своего обидчика. Тело убийца спрятал в крапиве, чтобы потом закопать. Однако продолжив употреблять спиртное, мужчина забыл про совершенное убийство и про свое намерение скрыть следы преступления. На следующий день, находившаяся в гостях женщина, сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.
- Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), - рассказала сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева. - Подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров