Житель Смоленской области, укусивший сотрудника полиции, заплатит 50 тысяч рублей штрафа

Криминал

Суд признал мужчину виновным в применении насилия в отношении полицейского и назначил ему наказание в виде штрафа.

В августе 2014-года сотрудники ГИБДД остановили на одной из улиц Смоленска автомобиль, у которого были затонированы передние стекла.
Инспекторы попросили водителя предъявить документы, однако выяснилось, что права мужчина забыл дома. Тогда он закрыл стекло водительской двери и заблокировал ее, а сотрудникам ГИБДД сказал, что документы скоро привезут, а выходить из машины он не будет.
Инспекторы несколько раз просили водителя выйти из машины, однако тот никак не реагировал. Тогда было принято решение о применении к правонарушителю физической силы. Один из стражей порядка через щель в окне открыл дверь и попытался вытащить водителя из машины. В ответ тот укусил инспектора за плечо.
- Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), - сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева. - Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
Новости партнеров