В Смоленске наркополицейские задержали злоумышленников, изготавливавших и продававших синтетические наркотики

Криминал

Двое безработных молодых людей в арендованном гараже занимались изготовлением мефедрона, который является синтетическим заменителем кокаина, с последующим сбытом наркотиков на территории области.

Руководитель пресс-службы УФСКН РФ по Смоленской области Юрий Кекшин сообщил сегодня, что вещества для изготовления мефедрона злоумышленники получали по почте из разных городов России и Европы. А в арендованном гараже соорудили лабораторию для изготовления наркотиков.
Полицейские задержали наркодилеров в момент приготовления к сбыту мефедрона. У них в карманах и в их автомобили стражи порядка обнаружили и изъяли несколько расфасованных свертков мефедрона в крупном размере. А в гараже у подозреваемых было обнаружено около 650 граммов наркотика, что составляет порядка 6 тысяч разовых доз.
- В отношении лидера преступной группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказал Юрий Кекшин. - Возбуждено уголовное дело по статье 228, прим.1, часть 4, по которой ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении его подельника проводится доследственная проверка.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
41 минуту назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров