Полиция задержала белорусского «гастролера», обворовывавшего смолян

Криминал

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, злоумышленник задержан в Санкт-Петербурге.

В 2014 году в Смоленской области была совершена серия однотипных краж. Молодой мужчина приходил в магазины, соцучреждения, гостиницу и представлялся официальным лицом. Отвлекая разговорами работников, он похищал у них кошельки, сотовые телефоны и прочие ценные вещи, после чего скрывался с места преступления. По данным фактам были возбуждены уголовные дела статье 158 УК РФ «Кража».
«Сотрудники уголовного розыска установили, что к их совершению причастен 34-летний уроженец Беларуси, ранее судимый за аналогичные преступления, без официального места жительства. В ходе отработки знакомых и родственников злоумышленника полицейские получили информацию, что разыскиваемый граждан может находиться на территории Санкт-Петербурга. При взаимодействии с коллегами из Северной столицы сотрудникам уголовного розыска удалось установить местонахождение злоумышленника.  Как выяснилось, он успел совершить кражу денег у посетителя одного из кафе Санкт-Петербурга. Отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейским установили личность разыскиваемого и вскоре его задержали», - констатирует УМВД.
Сейчас злоумышленник арестован, расследование уголовных дел продолжается. Полицейские проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений как на территории нашего региона, так и Санкт-Петербурга, уточняет ведомство.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
18 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
51 минуту назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров