В Смоленске возбудили уголовное дело в отношении работницы магазина, дважды продавшей пиво школьнице

Криминал

Факт повторной продажи алкоголя 15-летней школьнице в торговом павильоне по улице Кирова выявили сотрудники полиции. 33-летняя жительница Смоленска продала девочке литровую бутылку пива даже не поинтересовавшись возрастом покупательницы.

В пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области сообщили, что продавщица уже привлекалась к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему в августе 2014-го года. Тогда суд оштрафовал женщину на 30 000 рублей.
- Поскольку ранее продавец привлекалась к административной ответственности, и с того момента еще не прошло 6 месяцев, теперь ее действия квалифицируются как неоднократные, - рассказали в пресс-службе смоленской полиции. - В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ - розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно.
Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров