В Смоленской области руководителя управляющей компании обвиняют в хищении 600 тысяч рублей

Криминал

По версии следствия, директор УК из города Сафоново присвоил себе собранные с жильцов деньги. Из-за этого компания не смогла обеспечить жителей жилищно-коммунальными услугами надлежащего качества.

Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Сафоновский», с октября 2013 года по июнь 2014 года обвиняемый неоднократно снимал с расчетного счета управляющей компании деньги, поступившие от граждан за ремонт и содержание жилья, а также за оказанные услуги ЖКХ. За расходование полученных в банковском учреждении наличных финансовых ресурсов он отчитывался подложными документами о приобретении материалов у «фирм-однодневок».
Например, в июне 2014-го года сафоновская управляющая компания закупила песок для посыпки дворов у фирмы из Калининграда. Как установили следователи, эта фирма находилась в стадии банкротства, кроме того в документах «купли-продажи» фамилия и имя ее директора не совпадают с реальными. А сама стоимость песка завышена в несколько раз.
В отношении директора управляющей компании возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Директору грозит до 6 лет лишения свободы.
Сейчас у следователей есть данные о шести фактах хищения денег на 600 тысяч рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров