В Смоленске задержали подозреваемого в поджоге гаражей областной больницы

Криминал

Чтобы задержать поджигателя полицейским понадобилось всего полтора часа.

Ночью 4 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в гаражах, где находится служебный автотранспорт областной больницы, произошёл пожар.
Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что возгорание не является случайным. Неизвестный проник в незапертый гаражный бокс, где разбил боковое стекло автомашины УАЗ, поранив руку и оставив на месте происшествия следы крови. На борту автомашины он написал угрозы. После этого, взломав замок, злоумышленник проник в другой бокс, где находился автомобиль Fiat Ducato. Там он поджег автопокрышки и скрылся с места происшествия.
- Служебная собака взяла след на месте происшествия и привела полицейских к одному из домов по улице Лавочкина, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Хозяин дома и оказался поджигателем. Его задержали.
- Задержанным оказался нигде не работающий 34-летний житель Смоленска, находившийся в состоянии опьянения, - уточнили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - В содеянном мужчина сознался.
В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. Устанавливается сумма причиненного ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров