Житель Рославля устроил стрельбу из обреза в салоне такси

Криминал

Двое пассажиров такси повздорили из-за денежного долга. Один из них достал обрез ружья и выстрелил в своего знакомого. После этого злоумышленник еще и угнал машину таксиста.

Сообщение о происшествии поступило в полицию около пяти часов утра. Таксист сообщил стражам порядка о том, что только что в салоне его автомобиля один из пассажиров выстрелил в другого.
- Как было установлено, ссора между гражданами произошла из-за денежного долга, который стрелявший не спешил отдавать своей жертве, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - В какой-то момент подозреваемый достал обрез охотничьего ружья и через сидение выстрелил в потерпевшего, после чего, находящийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник пересел за руль автомобиля и скрылся на ней в неизвестном направлении.
Правда, через несколько метров мужчина остановил машину и вытолкал из салона раненого. Таксист сообщил полицейским приметы подозреваемого, а также вызвал скорую потерпевшему. Того доставили в реанимационное отделение местной ЦРБ.
По тревоге был поднят весь состав Рославльской полиции. Сотрудники ДПС перекрыли все выезды из города, а усиленные наряды полиции патрулировали дворы и кварталы Рославля.
Через полчаса стрелка задержали на окраине города и доставили в отдел полиции. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области, задержанным оказался нигде не работающий 47-летний житель Рославля. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Автор: Кирилл Степанов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров