Житель Смоленской области получил три года условно за взятку сотруднику ГИБДД

Криминал

Мужчина вручил инспектору ДПС 30 000 рублей за то, чтобы не передавать в суд материалы об управлении автомобилем в нетрезвом виде.

4 апреля автомобиль жителя Дорогобужского района был остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспекторы выяснили, что за руль мужчина сел в нетрезвом состоянии. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».
За то, чтобы не давать ход делу, мужчина передал инспектору 30 000 рублей. После передачи денег водителя задержали.
- Суд признал жителя Дорогобужского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий», - сообщил старший помощник прокурора области Александр Боровиков. – И приговорил его к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года.
Приговор вступил в законную силу.


Автор: Кирилл Степанов







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:46
27 сентября в Промышленном районе Смоленске было обнаружено ...
сегодня, 22:15
сегодня, 21:14
Жительница Смоленска стала жертвой развода в соцсетях.
55 минут назад
В сафоновском учреждении освоено оказание нового вида услуг....