В Смоленской области полицейские обнаружили у пассажира автомашины амфетамин

Криминал

В субботу, 20 сентября, на 224-м километре автотрассы «Москва – Минск» инспектор ДПС остановил автомобиль для проверки документов. При появлении инспекторов пассажир машины заметно занервничал, вышел из салона и выбросил в кювет сигаретную пачку.

В выброшенной пачке полицейские обнаружили два полиэтиленовых пакетика с порошкообразным веществом, которое было направлено на экспертное исследование. Пассажира доставили в МО МВД России «Вяземский» для дальнейшего разбирательства.
Доставленным оказался нигде не работающий 20-летний житель районного центра. Проведённая экспертиза показала, что изъятое у него вещество является смесью, содержащей в своём составе психотропное вещество «амфетамин» в крупном размере. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения.
В настоящее время он задержан в административном порядке, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное хранение и перевозка наркотических средств и психотропных веществ, совершённые в крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
По информации УМВД России по Смоленской области.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Мужчина не смог смириться с разводом и напал на экс-супругу,...
сегодня, 10:28
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
сегодня, 09:51
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
сегодня, 09:17

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

Новости партнеров