Жителю Монастырщинского района грозит до четырех лет тюрьмы за систематическое распитие алкоголя с несовершеннолетним

Криминал

До четырех лет лишения свободы грозит жителю Монастырщинского района за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения кражи в конце июля, полицейские установили, что подозреваемый, житель деревни Дмыничи 1993 г.р., совершил её совместно с несовершеннолетним жителем той же деревни.
Тогда из гаража частного дома были похищены дорогостоящие электроинструменты и свыше 20 литров бензина. Впоследствии полицейские установили местонахождение краденого имущества и вернули его владельцу.
При этом, как выяснили следователи, подозреваемый систематически вовлекал своего юного сообщника в распитие спиртных напитков. В содеянном подозреваемый сознался.
В отношении подозреваемого возбуждено ещё одно уголовное делопо признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.151 УК РФ, за вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.
По информации УМВД России по Смоленской области.

Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

36 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров