В Смоленской области полицейские обнаружили у таксиста поддельные пятисотрублевые купюры

Криминал

12 сентября в полицию обратилась оператор одной из заправочных станций на автотрассе «Москва – Минск», сообщив, что несколько минут назад неизвестный мужчина, управлявший такси с регистрационными знаками Москвы, пытался расплатиться за топливо купюрой номиналом 500 рублей, вызвавшей сомнение в подлинности.

По словам женщины, после того, как она сообщила клиенту, что купюра поддельная, мужчина расплатился за бензин уже настоящим денежным знаком, после чего скрылся в направлении Смоленска.
На поиски злоумышленника был ориентирован личный состав полиции. Вскоре, недалеко от районного центра автомашина была остановлена экипажем ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги Москва-Минск.
При досмотре полицейские изъяли у водителя пятисотрублёвые банкноты, а в потайном кармане под водительским сидением были обнаружены ещё купюры аналогичного номинала, сложенные в пачку. Со слов задержанного, 47-летнего жителя столицы, он некоторое время назад нашёл их в переходе метро.
Согласно справке эксперта купюры изготовлены с помощью капельно-струйного принтера.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам  состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ – сбыт поддельных денег. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
В настоящее время подозреваемый арестован, полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.
По информации УМВД России по Смоленской области.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
Новости партнеров