Смоленские полицейские задержали подозреваемого в sms-мошенничестве

Криминал

В ходе обыска в доме у жителя Духовщинского района изъяты сотовые телефоны и 17 сим-карт.

По версии следствия, 50-летний мужчина, живущий в одной из деревень райцентра Смоленщины, еще в июле отправил sms-сообщение на мобильный телефон жителя Архангельской области с текстом: «Мам, положи денег срочно». Получив сообщение, тот обратился в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что номер, с которого было послано sms, входит в номерную емкость Смоленской области, и связались с коллегами из УМВД России по Смоленской области.
- Оперативники уголовного розыска из Смоленска установили, что сообщение поступило из одной из деревень Духовщинского района от 50-летнего местного жителя ранее неоднократно судимого за тяжкие преступления, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - При обыске в его доме были изъяты 5 мобильных телефонов, 7 активированных и 10 неактивированных сим-карт.
Мужчина признался, что это он отправил sms в Архангельскую область. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.








Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
17 минут назад
Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартовал в Гаг...
53 минуты назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 11:39
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный ...
Новости партнеров