Четверо смолян украли со склада колбасы на 670 000 рублей

Криминал

Уволенный с предприятия работник решил отомстить работодателю, украв колбасу. Он подговорил своих приятелей, и они на такси вывезли со склада товара на крупную сумму.

Сообщение о краже поступило в полицию от сторожа предприятия. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что ночью на территорию склада на такси прибыли четверо мужчин, которые зашли в помещение и вынесли со склада большие пакеты. Затем они сели в такси и скрылись.
Сыщики установили машину, на которой уехали злоумышленники. Водитель такси рассказал, что получил заказ от диспетчера и назвал адрес, с которого сначала забрал пассажиров, а затем вернул их обратно.
- В ходе грамотно спланированного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности всех четверых подозреваемых и задержали их по месту жительства, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Все четверо - смоляне, ранее судимые. Один из них был уволен с предприятия незадолго до совершения кражи. По версии следствия, недовольный потерей работы он подговорил своих знакомых на кражу колбасы со склада - те согласились. Часть похищенного они успели реализовать в торговых точках города.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.








Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров