Смоленские полицейские разыскивают подозреваемого в краже денег у 76-летней пенсионерки

Криминал

1 августа в полицию обратилась пожилая женщина, которая сообщила, что неизвестный мужчина похитил из ее квартиры по улице Полины Осипенко деньги.

Как рассказала старушка, в 9:00 к ее дому подъехала машина, из которой вышел незнакомый мужчина с большой сумкой в руках. Он попросил у пожилой женщины помощи - оставить у нее дома свою поклажу под предлогом снятия жилья. Бабушка согласилась и пригласила незнакомца в квартиру. Поставив сумку в угол, мужчина попросил положить в укромное место и его деньги, лучше в то место, где бабушка хранит свои сбережения, мол, так будет надежнее. Женщина вынесла свои деньги, добавила к ним купюры незнакомца и положила все в шкаф. Внезапно у гостя зазвонил мобильный телефон, и он поспешил уйти. После его ухода женщина обнаружила пропажу всех денег, а в сумке, оставленной на хранение - лишь старые вещи. Пенсионерка позвонила в полицию.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 2 статьи 158 УК РФ «Кража», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров