В Смоленской области осужденный пытался заразить сотрудника колонии ВИЧ-инфекцией

Криминал
В Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении отбывающего наказание осужденного, подозреваемого в угрозе применения насилия в отношении сотрудника исправительной колонии.
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины. Он подозревается в угрозе применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы.
По версии следствия, 2 июня 2014 года сотрудниками исправительного учреждения в жилой зоне помещения отряда у осужденного за совершение мошенничества под подушкой был обнаружен сотовый телефон. Когда оперуполномоченным исправительной колонии были предприняты меры к изъятию запрещенного к обороту предмета, подозреваемый, являющийся носителем ВИЧ-инфекции и гепатита С, стал угрожать сотруднику учреждения насилием в виде уколов иглой, зарараженной вышеуказанными заболеваниями.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
По информации СУ СК РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
57 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
31 минуту назад
Новости партнеров