В Подмосковье задержали насильника, совершившего два года назад преступление в Смоленске

Криминал
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера), ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
По версии следствия, рано утром 24 марта 2012 года злоумышленник через балкон незаконно проник в одну из квартир в городе Смоленске, где проживала его знакомая. Увидев, что женщина не одна, он избил нового сожителя хозяйки квартиры, после чего совершил в отношении нее действия сексуального характера. Убежать обвиняемый решил тем же путем-через балкон, однако гражданский супруг женщины попытался его задержать, но злоумышленник сбросил мужчину с балкона второго этажа. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде перелома кисти.
После совершения преступлений подозреваемый скрылся и был объявлен в розыск.
10 июня 2014 года его местонахождение было установлено, он задержан сотрудниками полиции на территории Московской области и этапирован в Смоленск. Мужчине предъявлено обвинение в совершении вышеуказанных преступлений и на основании ходатайства следователя судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
По информации СУ СК РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
58 минут назад
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
22 минуты назад

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

сегодня, 13:59
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
Новости партнеров