Жительница Новодугинского района обманом похитила у 87-летней сестры более 1 млн рублей

Криминал
Проведенной прокуратурой Новодугинского района проверкой установлено: в апреле 2012 года 72-летняя местная жительница, узнала о том, что ее 87-летняя родная сестра подпадает под действие государственной программы, предусмотренной Федеральным законом РФ №5-ФЗ «О ветеранах» и решила обманным путём завладеть денежными средствами.
Согласно условиям программы ветеран в случае признания его нуждающимся в улучшении жилищных условий, получал за счет средств государства сертификат на ремонт или приобретения жилья.
Решением комиссии дом, в котором проживала потерпевшая, был признан непригодным для проживания.
В дальнейшем, действуя по доверенности от имени своей сестры, женщина заключила с гражданином договора купли-продажи земельного участка и дома, физический износ которого согласно заключению эксперта составляет 71 процент.
Перечисленные Департаментом Смоленской области по социальному развитию денежные средства в размере около 1,1 млн. рублей продавец со своего расчетный счет снял и передал подозреваемой, которая использовала их по своему усмотрению.
Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванной женщины признаков состава преступления. В связи с этим материалы проверки направлены в МО МВД России «Гагаринский» для решения вопроса об уголовном преследовании.
По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат в особо крупном размере).
По информации Прокуратуры Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99