Инспекторы ГИБДД задержали пьяного смолянина, протаранившего ограждение напротив мэрии

Криминал
altОколо четырёх часов утра 21 августа патрульный экипаж ДПС нёс службу на улице Большой Советской, как вдруг один из инспекторов заметил легковой автомобиль, на огромной скорости несущийся по проезжей части со стороны Колхозной площади.
Полицейский с помощью жезла потребовал остановки автомобиля, но находящийся за рулём молодой человек проигнорировал требование и продолжил путь в сторону площади Победы. Патрульный экипаж стал его преследовать, всё время держа нарушителя в зоне видимости.
На перекрёстке улиц Б.Советской и Коммунистической преследуемый автомобиль резко повернул вправо и, не сбавляя скорости, помчался в сторону сквера Блонье. Проезжая мимо здания городской администрации, водитель не справился с управлением и сначала наехал на бордюр, а затем, не успев затормозить, врезался в массивное каменное ограждение возле художественной школы.
Остановившись, нарушитель открыл дверь и попытался скрыться, но был задержан инспекторами ГИБДД и доставлен для разбирательства в ОП № 1.
Задержанным оказался неработающий смолянин, которому на днях исполнилось 18 лет. Права на управление транспортным средством у водителя-лихача нет, к тому же он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как выяснили полицейские, автомобиль принадлежит его отцу, а юноша взял его без спроса, чтобы покататься.
В отношении молодого человека составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 12.33 КоАП (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), ч.2 ст.12.25 КоАП (Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства) и ч.3 ст.12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).
В данный момент гражданин административно задержан и ожидает решения суда. Ущерб, причиненный городу выходками пьяного смолянина, устанавливается.
По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
30 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

44 минуты назад
сегодня, 10:45
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров