В Смоленской области ограбили ювелирный магазин

Криминал
ЮвелирныйСегодня, около 11 часов, двое неизвестных в масках и с огнестрельным оружием напали на ювелирный магазин "Золотой стиль" в Починке. Они застрелили местного жителя, ранили двоих сотрудников полиции и охранника, которые попытались помешать ограблению. Бросив сумку с награбленным, злоумышленники скрылись.
- По данному факту следственными органами СК РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст.162 УК РФ (разбой), - сообщила корреспонденту «Рабочего пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Хомутова.
Как стало известно "РП", работники магазина успели нажать "тревожную" кнопку. На место ограбления приехали сотрудники вневедомственной охраны, и именно по ним грабители открыли огонь из огнестрельного оружия.
Сейчас на месте происшествия работает следственная группа и сотрудники полиции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также размер причиненного материального ущерба.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
23 минуты назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

58 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров