Защитник собственной иномарки из Вязьмы Смоленской области предстанет перед судом за попытку убийства.

Криминал
Как сообщает СУ СКР, по версии следствия, 2 января 2011 года обвиняемый, из окна своей квартиры на седьмом этаже увидел, что во дворе дома возле его автомашины Дэу Матис ходит неизвестный мужчина. Решив, что автомобиль пытаются угнать, автовладелец потребовал отойти от машины. Между мужчинами завязалась словесная перепалка. Для пущей убедительности обвиняемый достал свое охотничье ружье ИЖ-58, вставил патроны с дробью и выстрелил в сторону визави. Однако тот продолжал материться. Тогда хозяин иномарки произвел второй выстрел, причинив 29-летнему мужчине проникающее огнестрельное ранение головы и сквозное ранение плеча. Потерпевшего доставили в больницу.
По версии пострадавшего, работавшего таксистом, он вышел на улицу покурить. Обвиняемый же настаивал на том, что его машину пытались угнать. В итоге «разборок» и длительного лечения «угонщик» стал инвалидом и таксовать теперь не может.
Следствием собрана достаточная доказательственная база по обвинению в покушении на убийство, и завершенное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила заместитель руководителя Вяземского межрайонного следственного отдела СУ СКР Арина Максимова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 14:18
Новости партнеров