В Смоленске участковый получил срок за взятку

Криминал
За 3 тысячи рублей капитан милиции не только лишился места работы, но и осужден на два с половиной года.
Приговор милиционеру на минувшей неделе вынес Ленинский районный суд, по ходатайству экс-милиционера проходивший без судебного разбирательства.
Как сообщил «РП» старший помощник прокурора Ленинского района Донат Тухватуллин, 33-летний капитан милиции работал старшим участковым ОВД по Ленинскому району. В июле 2010 года к нему на рассмотрение поступило заявление женщины на своего мужа. Признаков уголовного преследования в действиях мужчины не усматривалось, и милиционер должен был написать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но отец двух детей решил на этом подзаработать. Вызвав «хулигана», капитан заявил, что тому светит тюрьма, но за 5 тысяч рублей дело можно замять. Клиент участкового оказался неробкого десятка и о предложенной стражем порядка сделке сообщил в ОСБ УВД. А потом, поторговавшись и сбив цену до 3 тысяч рублей, подопечный милиционера принес деньги. К разочарованию капитана, купюры достоинством по 1 тысяче рублей оказались мечеными. А сразу после их получения в опорном пункте милиции на улице Кирова появились оперативники службы безопасности.
Свою вину экс-милиционер признал еще в ходе следствия, что послужило основанием для смягчения наказания. Приговором Ленинского районного суда подсудимому назначили два с половиной года лишения свободы условно, с испытательным сроком три года, без права занимать должности в МВД в течение этого же периода.







Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

17 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров