В Смоленской области экс-начальник уголовного розыска расчленил "дембеля"

Криминал
Бывший майор милиции вначале стрелял в парня из обреза, затем рубил топором и наконец отрезал ему руки.
В милицейских сводках это жуткое убийство, произошедшее в Сычевке, не фигурировало, но сегодня СУ СКП обнародовало официальное сообщение.
Демобилизовавшись из рядов вооруженных сил, 19-летний житель Москвы приехал в одну из сычевских деревень навестить родственников. 9 июля он отправился погулять по райцентру, где познакомился с 33- летним местным мужчиной. Как выяснится после - бывшим начальником уголовного розыска ОВД Сычевского района. Отметить повод, новые знакомые отправились к экс-майору милиции.
По версии следствия, основанной на показаниях обвиняемого, во время застолья хозяин квартиры заметил пропажу денег. После обыска гостя деньги вернулись к хозяину, и «банкет» продолжился. Но через какое-то время они опять исчезли. Тогда экс-милиционер достал незаконно хранившийся у него обрез охотничьего ружья 26 калибра и выстрелил парню в спину. Но этого ему показалось мало, хозяин квартиры нанес несколько ударов топором по шее своей жертвы, после чего отчленил обе руки.
На следующий день подозреваемый пытался избавиться от тела. Но это ему не удалось. Увидев неадекватного человека, горожане по телефону доверия обратились в правоохранительные органы.
Сейчас бывший начальник уголовного розыска находится под стражей. По факту обнаружения в квартире жилого дома трупа молодого человека с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ. Следствие наверняка направит бывшего стража порядка на стационарную психиатрическую экспертизу. И не исключено, что в последствии, там же в Сычевке его поместят для лечения в психиатрической спецбольнице.
По нашим данным, подозреваемый - бывший майор милиции, уволился из органов в марте этого года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

42 минуты назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров