Предприниматель из Смоленска обманул банки и знакомых более чем на 14 миллионов

Криминал
Свою первую аферу руководитель одной из транспортных организаций города Колобков (фамилия изменена) провернул при покупке «Нисана» за 600 тысяч рублей. Машина находилась в залоге банка, но предприниматель, обманув кредитную организацию, получил паспорт технического средства, и автомобиль продал. Затем мошенническим путем он оформил в банке кредитную карту с лимитом около 200 тысяч рублей. Аппетиты росли...
- В начале 2007 года Колобков разработал схему для систематического хищения чужого имущества. Он уговаривал своих знакомых заключать кредитные договоры и договоры поручительства с последующей передачей ему полученных денег, - рассказал «РП» помощник прокурора Ленинского района Донат Тухватуллин. - При этом он обещал, что будет самостоятельно и досрочно погашать кредиты. На деле же он не имел ни намерений, ни возможностей выполнять обещание. В итоге, как установило следствие и суд, Колобков причинил банкам и гражданам материальный ущерб в общем размере около 14,5 миллионов рублей.
Ленинский районный суд признал Колобкова виновным во множестве эпизодов хищения денег, мошенничества, легализации денежных средств и подделке документов, за что назначил шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров