Дозу для четырех тысяч наркоманов обнаружили в Смоленске

Криминал
Контрабандистка из Белоруссии пыталась перевезти в Смоленск почти килограмм героина.
В ходе оперативно-профилактической операции «Канал-2009» сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области совместно с инспекторами ГИБД и смоленскими пограничниками получили богатый улов.
На автодороге Москва-Беларусь, недалеко от таможенного перехода «Красная горка» наркополицейские остановили «Фольксваген-Гольф», за рулем которой находилась 38-летняя цыганка, жительница Могилёва. При досмотре автомобиля сотрудники наркоконтроля обнаружили в ее сумке героин в количестве 994 грамма. А это ни много, ни мало  около 4 тысяч разовых доз.
- В ходе следствия установлено, что героин перевозился из Могилёва для его дальнейшего сбыта в Смоленске  и других населенных пунктах области, - рассказал «РП» руководитель пресс-службы УФСКН Юрий Кекшин. - Возбуждено уголовное дело по статье 188, ч.2 УК РФ за контрабанду наркотических средств и психотропных веществ, которая предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. Контрабандистка арестована и находится в следственном изоляторе. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия на предмет причастности других лиц к совершению данного преступления.







Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
Новости партнеров