Двоих жителей Вязьмы будут судить за серию дерзких ограблений магазинов

Криминал

Криминальный дуэт орудовал в январе этого года, совершив четыре ограбления магазинов в Смоленской области. Во всех случаях они действовали по одной и той же схеме: врывались в магазин поздно вечером и, не высказывая угроз, перепрыгивали через прилавки, где похищали кассовые аппараты и металлические ящики с деньгами. На все злоумышленники тратили не более минуты, а с места происшествия скрывались на автомобиле.

2 января 2014-го года злоумышленники ограбили магазин на окраине села Вязьма-Брянская. Они забрали из торговой точки кассовый аппарат со всей наличностью и сейф, где хранилось свыше 33 тысяч рублей.
6 января, надев на лица матерчатые шапки с прорезями для глаз, с криками «Это ограбление!», злоумышленники ворвались в помещение магазина в Вязьме и, схватив из-под прилавка ящик, где хранились деньги, скрылись с места преступления на автомобиле. Их «улов» составил три тысячи рублей.
10 января злоумышленники совершили два аналогичных преступления в магазинах Вязьмы и Сычевки, похитив в общей сложности более 20 тысяч рублей.
По каждому факту возбудили уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж.
- В ходе расследования уголовных дел полицейские пришли к выводу, что к преступлениям причастны одни и те же лица, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - В конце января в ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщикам удалось задержать одного из злоумышленников, 21-летнего жителя Вязьмы, по месту жительства. Его напарник оказался 29-летним мужчиной без определенного места жительства.
Как выяснилось в ходе следствия, добычу напарники делили пополам и тратили на еду и одежду. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров