Двое белорусов обворовали фуру в Смоленской области

Криминал

Злоумышленники повредили пломбу на кузове фуры и похитили куриные окорочка на сумму более 130 тысяч рублей.

8 августа в полицию обратился водитель-дальнобойщик. Мужчина сообщил, что прошлой ночью, неподалеку от АЗС в Сафоновском районе, неизвестные похитили из его фуры часть товара на крупную сумму.
В тот же день сотрудники ДПС неподалёку от посёлка Печерск Смоленского района остановили для проверки документов автофургон иностранного производства. В салоне находились водитель и пассажир. В ходе досмотра полицейские обнаружили в кузове множество коробок с куриными окорочками. Никаких сопроводительных документов у граждан не оказалось. Водитель и пассажир были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
- Задержанными оказались двое жителей Республики Беларусь, 1974 и 1981 гг. р. Ранее они уже были судимы за хулиганство и кражи, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Проверив перевозимый ими груз, полицейские выяснили, что он идентичен тому, что находился в прицепе фуры. Вскоре и сами подозреваемые сознались в содеянном, сообщив, что хотели продать украденное. Против задержанных возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ - кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшему. Обоим грозит до пяти лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров