Против поджигателя больницы в Смоленской области возбудили уголовное дело

Криминал

56-летнего пациента больницы в поселке Верхнеднепровский обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества путем поджога).

Один из пациентов больницы сегодня ночью вел себя неадекватно. Он ходил по отделению с предметом похожим на нож и угрожал персоналу больницы и пациентам. После этого он закрылся в одной из палат хирургического отделения, заблокировал дверь и поджег находившиеся в палате предметы и вещи. Дежурный врач попытался выбить дверь и вывести мужчину из горящей палаты, однако подозреваемый оказал сопротивление.
Мужчину задержали. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Также рассматривается вопрос о назначении мужчине судебно-медицинской экспертизы. На месте происшествия продолжают работу следователи регионального СК России. Проводится осмотр, опрашиваются очевидцы, а также проводится весь необходимый комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.
- В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц больницы по обеспечению пожарной безопасности в лечебном учреждении и принятых мерах по эвакуации персонала и пациентов во время пожара, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева. - Расследование уголовного дела продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
28 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
52 минуты назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров