В Смоленске задержали троих автограбителей, сдавших машину на металлолом

Криминал
Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Смоленску раскрыли кражу автомобиля.
15 июня в полицию обратился житель Смоленска, который заявил о краже его автомашины из двора одного из домов по улице Лавочкина. Мужчина пояснил, что переехал на другое место жительства, а автомашина осталась во дворе по прежнему адресу и некоторое время простояла там без присмотра. Об ее исчезновении владельцу сообщили соседи. Тот сразу же обратился за помощью к полицейским.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции проверили пункты приема металла, и в одном из них, на окраине Смоленска, обнаружили распиленный кузов. Номерные агрегаты обнаруженной автомашины совпали с разыскиваемой. Узнав у работников пункта, кто и на какой машине привез им этот «лом», оперуполномоченные начали розыск подозреваемого. Оказалось, что злоумышленник назвал работникам пункта неверные сведения о себе, но, несмотря на это обстоятельство, вскоре оперативники установили личность мужчины, который имел автомашину, схожую по описанию с той, что приезжала в пункт приема металла, и жил в районе совершения кражи.
Он был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции №2, где дал признательные показания и назвал имена двух своих подельников. Те также были задержаны и доставлены в отдел. Двоим из них по 28 лет. Еще одному – 33, он ранее судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Все трое - смоляне, нигде не работают.
Один из них приметил, что во дворе недалеко от его дома уже давно стоит бесхозная автомашина. Приятели решили сдать ее на металлолом, а деньги потратить на личные нужды.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.
По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров