Смоляне разных поколений за сутки обогатили мошенников на 1,5 миллиона рублей

Криминал
Смоляне разных поколений за сутки обогатили мошенников на 1,5 миллиона рублей

Пятеро жителей региона обратились в полицию после перевода денег на «безопасные счета».

Так, 38-летняя повар детского сада из Смоленска поверила звонившему, который представился сотрудником правоохранительной структуры и сказал, что на ее имя оформляется несанкционированный кредит. Для «отмены» женщина перевела на несколько расчетных счетов 340 тысяч рублей. Под этим же предлогом обманули мошенники и 45-летнюю неработающую смолянку. Она потеряла почти 600 тысяч рублей.

66-летнему пенсионеру из Вязьмы лжесотрудник банка сообщил, что срочно необходимо перевести деньги на «безопасный счет». Он с помощью банкомата перечислил мошенникам 420 тысяч рублей. 74-летняя жительница Смоленска в такой же ситуации перечислила аферистам 100 тысяч рублей, а 57-летняя женщина из Сафонова - 32 000 рублей.

Все потерпевшие попались на уловки мошенников, хотя были осведомлены о преступлениях такого вида, отмечают в пресс-службе УМВД.

- Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, направлены запросы в банковские организации о предоставлении информации о движении денежных средств по счетам заявителей, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и местонахождений злоумышленников, - сообщают в ведомстве.

Ранее в УМВД рассказали, как следователь помогла смолянке вернуть перечисленный мошенникам миллион.

Фото: Никита Ионов /Рабочий путь







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров