Во время застолья смолянин с топором набросился на собутыльника

Криминал
Во время застолья смолянин с топором набросился на собутыльника

Пострадавший выжил, а агрессор теперь под следствием.

Инцидент произошел в Гагаринском районе. 11 марта в полицию поступило сообщение от врачей, которые рассказали, что к ним поступил 32-летний пациент с телесными повреждениями.

На место происшествия, в село Пречистое, незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что в тот день пострадавший распивал спиртные в компании двоих знакомых. Однако в ходе застолья между ним и одним из приятелей произошел конфликт. Знакомый избил мужчину, а также нанес ему раны, используя нож и топор. Посчитав, что оппонент умер, нападавший поспешил скрыться.

Стражи порядка задержали подозреваемого в тот же день на трассе М-1. У 32-летнего мужчины выявили состояние алкогольного опьянения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления, сообщили в пресс-службе полиции. Что касается потерпевшего, то он находится в лечебном учреждении.

Сотрудники СУ СКР возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: СУ СКР по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

29 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
30 минут назад
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
сегодня, 10:52

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

Новости партнеров