В Смоленске обнаружены три крупных фальшивых купюры

Криминал
В Смоленске обнаружены три крупных фальшивых купюры

Поддельные две пятитысячных и одна тысячная банкнота выявлены при пересчете денежных средств в отделении по Смоленской области Главного управления Центрального Банка России по ЦФО.

Установлено, что две фальшивки номиналом 5 000 рублей поступили из двух коммерческих организаций, расположенных в Смоленске, а тысячерублевая – из отделения одного из коммерческих банков.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по  ч. 1 ст.186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области
Полиция напоминает:   если вы обнаружили поддельную купюру, незамедлительно обратитесь в полицию и дайте исчерпывающее объяснение, откуда появилась фальшивка, сообщите приметы лица, осуществившего ее сбыт. Если вы этого не сделаете и попытаетесь избавиться от купюры путем ее сбыта, то сами совершите преступление!

При обнаружении фальшивой банкноты обращайтесь в полицию по телефонам: 02 (с мобильного: 102) или 8 (4812) 38-05-35 (телефон доверия УМВД России по Смоленской области).

Фото: Рабочий путь








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
36 минут назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров