Смолянин нашел труп матери в квартире знакомого

Криминал
Смолянин нашел труп матери в квартире знакомого

Пожилую женщину до смерти избил приезжий.


Трагедия случилась в начале декабря прошлого года в одном из частных домов по ул. Ракитная в Смоленске.

Как установили полицейские, погибшая – 69-летняя женщина – пришла к знакомому, у которого уже гостил житель соседнего государства. Втроем они стали употреблять спиртное, в какой-то момент хозяин дома пошел спать. А между его гостями произошла ссора на бытовой почве. 59-летний мужчина жестоко избил пенсионерку и сбежал. Смолянка скончалась от травм спустя непродолжительное время.

Сын погибшей, обеспокоенный тем, что мать не появлялась дома два дня, забил тревогу и стал ее искать. Ее труп он нашел в доме знакомого. На место трагедии вызвали полицию.

3 февраля стражи порядка установили местонахождение подозреваемого, мужчину задержали на территории другого региона и доставили в Смоленск.

СУ СКР по Смоленской области возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). 5 февраля по ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: ru.freepik.com







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

Новости партнеров