В Смоленской области задержали участников ОПГ, которые продавали героин

Криминал
В Смоленской области задержали участников ОПГ, которые продавали героин

Полиция завершила расследование уголовного дела.

В феврале прошлого года сообщалось, что региональные стражи порядка задержали в Подмосковье оптового поставщика героина в Вязьму – 34-летнего уроженца Средней Азии. В арендуемой им квартире были обнаружены 1279 свёртков и две полимерные ёмкости с 4,5 кг запрещённого товара.

На след злоумышленника оперативников вывели двое 23-летних закладчиков – также уроженцы Средней Азии. Они были задержаны летом 2021 года, когда перевозили более 250 граммов наркотического порошка, который, как установили полицейские, они получили от своего земляка-оптовика для дальнейшего сбыта через тайники-закладки.

«Следствием было назначено проведение генетической экспертизы, которая установила, что поставщик крупных партий причастен к покушению на сбыт наркотиков ещё в двух регионах – во Владимирской области и в Республике Татарстан», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В настоящее время материалы уголовного дела вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

Новости партнеров