Бухгалтер, слесарь и пенсионерка стали новыми жертвами мошенников в Смоленской области

Криминал
Бухгалтер, слесарь и пенсионерка стали новыми жертвами мошенников в Смоленской области

Аферисты заработали на них  около 2,2 млн рублей.



  24-летней девушке, работающей бухгалтером в Смоленске позвонил «сотрудник банка» с сообщением, что  на нее оформлен кредит, а для его аннулирования требуется срочно внести такую же сумму. После окончания всех банковских операций денежные средства обещали вернуть на счет. Смолянка послушно оформила кредит и по указанию собеседника направила 1 680 000 рублей на неизвестный счет.

58-летний слесарь из Талашкино тоже поверил неизвестному, что на него пытаются оформить кредит. Но в этом случае жертве посоветовали срочно пройти по ссылке в приложении банка и отключить некоторые функции. Мужчина  прошел по ссылке. На его телефон стали поступать SMS с кодами, которые он называл неизвестному. Результат:  со счета было списано 490 000 рублей.

68-летняя женщина из Вязьмы  поверила, что  мошенники попытались взломать ее личный кабинет, а потому срочно требуется перевести все накопленные средства на безопасный счет. Пенсионерка выполнила указания неизвестного, потеряв  28 000 рублей.

- В настоящее время факту хищения 490 000 рублей проводится проверка, а по двум остальным фактам возбуждены уголовные дела, - сообщает  пресс-служба УМВД по Смоленской области.

Фото Никиты Ионова/Рабочий путь








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров