Смолянин заступился за девушку перед собутыльниками и поплатился за это жизнью

Криминал
Смолянин заступился за девушку перед собутыльниками и поплатился за это жизнью

Его труп наутро обнаружили в лифте одного из домов Гагарина.

Вечером 31 января 29-летний житель Гагарина вместе со своей девушкой распивал спиртное. Возле магазина пара познакомилась с двумя молодыми людьми, было решено отметить это дело в подъезде одного из жилых домов по переулку Пионерский.

Во время совместного употребления алкоголя между 8 и 9 этажами многоэтажки один из новых приятелей – 19-летний парень из Темкинского района – ударил даму, но ее парень заступился за нее. Тогда агрессор стал избивать защитника руками и ногами по голове. Девушка испугалась и убежала.

После этого молодые люди затащили тело нового знакомого в лифт. Когда все трое доехали до первого этажа, они поняли, что помощь потерпевшему уже не нужна, и убежали.

Утром 1 февраля тело погибшего обнаружили жильцы дома.

Полицейские нашли и задержали подозреваемого. А сотрудники СУ СКР возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Следователь намерен ходатайствовать перед судом о заключении задержанного под стражу. Парню грозит до 15 лет тюрьмы. Ведется следствие.

Фото: Никита Ионов / «Рабочий путь»








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

56 минут назад

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

сегодня, 20:02
Новости партнеров