В Смоленской области пассажиры такси чуть не задушили водителя ради денег

Криминал

Разбойников, избивших и ограбивших таксиста, задержали полицейские.

52-летний житель Вязьмы, работающий таксистом, стал жертвой разбойного нападения.

Мужчина в вечернее время водитель выполнял заказ – подвозил двоих клиентов. При приближении к конечной точке маршрута пассажиры стали бить и душить водителя, требуя деньги. Таксисту удалось убежать, он обратился за помощью к другому автомобилисту, которого злоумышленники также избили. Из салона машины нападавшие похитили 10 000 рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Потерпевший обратился за помощью в полицию. С его слов сыщики составили субъективные портреты подозреваемых. Ориентировку с их приметами передали всем наружным службам полиции.

Грабителей задержали на улице Ленина города Вязьмы. Ими оказались 21-летний и 45-летний местные жители. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности. Задержанные пояснили, что совершили хищение с целью наживы, часть денежных средств они потратили на личные цели. Оставшиеся деньги изъяты полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется следствие.

Фигуранты уголовного дела заключены под стражу.

Фото, видео: УМВД России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
54 минуты назад

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров