Жительница Смоленской области перевела мошенникам половину денег от продажи дома

Криминал

Отдала бы и все, да робот безопасности банка заблокировал операцию. Однако миллион уже «утек» в неизвестном направлении.

Как сообщают в региональном УМВД, жертвой аферистов стала 49-летняя жительница Рославля, индивидуальный предприниматель.

Ей позвонил «сотрудник  банка», который сообщил, что пять минут назад сотрудники полиции предотвратили перевод  средств с ее банковского счета. По данному факту якобы уже возбуждено уголовное дело. Для более детального разъяснения ситуации он перевел общение на «сотрудника полиции».

Тот  представился следователем из Москвы и рассказал женщине, что для защиты ее  накоплений нужно срочно открыть безопасный расчетный счет и на него перевести все деньги. А у рославльчанки  действительно на счете лежало 2 млн рублей после продажи дома.

- Следуя указаниям «сотрудника банка», она через мобильное приложение банка открыла другой расчетный счет и нажала кнопку «перевести». Автоматически на якобы безопасный счет успело перевестись только 998 415 рублей, после чего робот безопасности банка заблокировал операцию перевода, благодаря чему женщина сохранила оставшиеся денежные средства, - описывают схему в пресс-службе УМВД.

После этого недавние собеседники перестали выходить на связь, и женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

Проводится проверка.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
55 минут назад

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров