Роковая встреча на дороге. Под Смоленском будут судить водителя, убившего жену изощренным способом

Криминал

Когда женщина просунула голову и плечи в салон авто, ее муж нажал на газ.

Напомним, убийство произошло в д. Старые Батеки Смоленского района 5 июня.

Накануне 48-летний житель областного центра и двое его приятелей из деревни устроили пирушку. А в день трагедии все трое снова распили бутылку спирта и сели в иномарку, чтобы поехать в магазин за «добавкой» и вернуться на дачу смолянина, которая тоже находится в Старых Батеках.

По дороге им встретилась жена обвиняемого. Он остановил машину возле супруги, но мотор не глушил. Женщина открыла дверь, и заглянула в салон, спрашивая у благоверного, куда тот дел деньги. В этот момент мужчина резко нажал на газ. Иномарка тронулась с места и проехала вперед несколько десятков метров, протащив женщину за собой. В результате смолянка оказалась под колесами машины и получила травмы.

После этого водитель положил ее на заднее сиденье и отвез на дачу, где знакомые вызвали «скорую». Прибывший фельдшер констатировал смерть пострадавшей и сообщил о случившемся в полицию.

«Обвиняемый от медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Поскольку в июле прошлого года он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и лишен права управления транспортными средствами, на этот раз в отношении него было возбуждено уголовное дело», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело по факту «пьяного» ДТП, повлекшем по неосторожности смерть человека. Обвиняемый свою вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция части 4 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет», - добавляют в полиции.

Фото: Pixabay.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров